Match Schedule&Report 2017


memo

スポーカル六本木SCは、東京都サッカー協会(745チーム)に属してます。

また、東京都サッカー協会は、東京都内を地域別に16区分し、各ブロックとして運営し、港区は第8ブロックの所属になります。

第8ブロックは港区・品川区・中央区・江東区・大田区の55チームが加盟してます。

U11(10期生) / U12(9期生)


試合予定

 

 

 



過去の試合

2015

2016

04/03      U11 vs ヴィルトゥス@豊島北スポーツ多目的広場

04/03      U12 vs FC栗島@品川南ふ頭公園

04/2-16   U12 キスポート港区大会[準優勝]

04/2-16   U11 キスポート港区大会

04/23       U12 バディーフットサルカップ 

04/30       U12 vsリガール@荒川区生涯学習センター 

05/04       U11/12 vsリバプール@東工大-田町G

05/05       U12 バーモント杯予選 @浜町体育館

05/07       U12 8ブロックリーグ(1節砂町×1-2、2節ウィンズ○5-0)@ガス橋 

05/14       U12 8ブロックリーグ(3節チャンプ△0-0、4節日本橋○4-0)@ 辰巳

05/20       U12 vs Jスターズ@六本木中

05/21       U11 vs ワンハート@麻布小 

05/28       U12 8ブロックリーグ(5節開桜FC×1-3、6節伊藤ファイターズ△1-1)@田高G

06/10       U12  TM vs VSC @赤羽スポーツの森公園競技場

06/11       U12 8ブロックリーグ(7節フレンドリー○1-0、8節EUFC×0-1) @辰巳

06/17       U12 TM vs 大田クラブ @六本木中

06/25       U12 8ブロックリーグ(9節 東一 ×0-1) @ガス橋

07/08       U11 TM vs 久が原、ウィンズ @多摩川緑地 

07/09       U11 JA杯(糀谷FC ×0-1) @大井第二

07/15       U11   翼カップ @にいじゅくみらい運動公園 

07/23      U12  8ブロックリーグ後期1,2  @ガス橋

07/29      U12  TM vs ファルカオFC @千葉

07/29      U11/10  TM vs 新宿FC @東戸山

08/26      U12 翼カップ @にいじゅくみらい運動公園

08/30      U12 九曜カップ @戸田河川敷 

 

09/03       U12 8ブロックリーグ(1節仲六FC×0-1、2節フェニックス品川×0-1)@ガス橋

09/09        U12,11 TMvs深川レインボーズ @明治小

09/16~18   U12 前橋市長杯 @群馬県前橋市

09/23       U11 関東リーグ1,2 @流山北小

09/24       U12 8ブロックリーグ @辰巳の森

09/30       U12,11 TMvs新宿FC @新宿ここ・から広場

10/01       U12 8ブロックリーグ @ガス橋

10/08       U12 8ブロックリーグ @八潮

10/09       U12,11 TMvs浜田山JSC @浜田山小

11/12       U11 関東リーグ3,4 @旭町小

11/12       U11 関東リーグ5,6 @有明中

11/26       U12,11 TMvsベイエリアFC @北砂リトル 

12/03       U11 アミーゴカップ @大宮けんぽグラウンド

01/14        U12 招待杯 @おおたかの森スポーツフィールド

01/21       U11 関東リーグ @麻布小

01/28       U12 TM vs 辰沼SC  @辰沼小

02/10       U12 TM vs エルフシュリット品川  @六本木中

02/18       U12 TM vs 行徳SC  @行徳小

02/18       U11 TM vs 台場FC  @お台場学園


U9(12期生) / U10(11期生)


試合予定

 

 



過去の試合

2015

2016

04/04      U10 vs ワンハートSC@本村小

04/04      U9   vs 九曜SC@麻布小

04/05      U10 vs レオーネ@麻布小

04/05      U9   vs VSC@北区浮間子どもスポーツサッカー場

04/08      U9   vs ヘラクレス@六郷2号面<雨天のため中止>

04/15      U10  vs浜田山SC@浜田山小学校

04/22      U9  vs高島平SC@六本木中[中止:会場理由]

04/2-23   U10 キスポート港区大会[優勝&3位]

04/2-23    U9   キスポート港区大会[準優勝]

04/30       U9  vs かながわクラブ@麻布小

05/03       U9  vs 友愛SC@麻布小

05/03       U9  vs 立会DFC@立会小

05/03       U10 vs 深川レインボーズ@麻布小

05/04       U9  vs リバプール@東工大-田町G 

05/04       U10 vs UPFC@麻布小

05/06       U10 vs 城北スペリオ@北区北運動場 

05/20       U9   翼カップ@にいじゅくみらい運動公園

05/21       U9   バディ杯チャレンジカップ−1[3位]

05/28       U9   バディ杯チャレンジカップ−2

06/03       U9   TM vs 立会DFC @立会小

06/10       U10   翼カップ @にいじゅくみらい運動公園

06/10       U9   TM vs VSC @赤羽スポーツの森公園競技場

06/11       U9   TM vs 台場FC @芝給水場

06/17       U9   そったくリーグ @南加瀬ふれあい広場

06/18       U10   Liga desafio @新川崎ふるさと公園グラウンド

06/18       U9   TM vs 城二U【雨天中止】 @城南第二小学校

06/24       U10 TM vs ハイロウズ東京 @六本木中

06/24       U9   TM vs 浜田山SC @浜田山小学校

06/25       U9   TM vs ワンハート @麻布小

07/09       U9   TM vs 城二ユナイテッド@麻布小

07/15       U9   そったくリーグ @南加瀬ふれあい広場

07/16       U9   TM vs 辰沼SC @足立東高校

07/17       U10   Liga desafio @新川崎ふるさと公園グラウンド

07/17       U9   TM vs 両国FC @麻布小

07/25       U9   TM vs 城北スペリオ @麻布小

07/25       U9   TM vs 辰沼FC @鮫洲運動公園

07/26       U9   友愛カップ @小田原酒匂川河川敷スポーツ広場

07/27       U10   ワンハート招待杯 @大泉さくら運動公園

07/29       U9   TM vs ウーナプリマヴェーラ @麻布小

07/29       U10   TM vs 新宿FC @東戸山

07/30       U9   TM vs 大二小SC @大泉中央公園

08/01       U9   TM vs 九曜FC @麻布小

08/03       U9   ヴィルトゥス日中交流大会 @豊島北スポーツ多目的広場

08/06       U9   TM vs INAC多摩川 @麻布小 

08/09       U10   若宮杯 @妙正寺川公園

 

 

08/22       U9   TM vs 愛徳レイエム @麻布小

08/26       U9   TM vs TSC @麻布小

08/29       U9   TM vs レガーロ @麻布小 

09/03       U9   バディーチャンピオンカップ @はるひ野

09/30       U10   Liga desafio @六中

10/08       U9   TM vs 港南FC @港南小

10/09       U9選抜   TM vs UPFC @麻布小

10/09       U10   TM vs トレーロス @六本木中

11/12       U9選抜  バディ杯 @はるひ野

11/19       U10   TM vs 大田クラブ @麻布小 

11/19       U9  バディ杯 @はるひ野

11/26       U10   Liga desafio @AWAY

12/03       U10   Liga desafio @麻布小

12/09       U9,10   TM vs FCリアル @日高総合公園 

12/10       U9,10   TM vs 港南FC @港南小

12/10       U10   TM vs 松原SC @代々木公園

12/23-24   U10   トナンカップ @前橋

01/21       U9,10   TM vs ハイロウズ東京 @京浜島防災公園

01/28       U9,9選抜   TM vs エルフシュリット品川 @麻布小

02/03       U9,10   TM vs キンダー善光 @青山小 

02/04       U9選抜   TM vs UPFC @麻布小

02/11       U9   TM vs 立会DFC @立会小

02/24       U9   TM vs レオーネSC @六本木中


U7(14期生) / U8(13期生)


試合予定

  



過去の試合

2015

2016

 

04/29       U8  vsキンダー善光@青山小

04/30       U8  vsリガールFC@荒川区立大門小学校 

05/07       U7  vsエルフシュリット品川@麻布小

06/18       U8  vs 新宿FC@麻布小

07/02       U8  vs 港南FC/八潮FC @麻布小

07/15-16  U8  深川杯 @辰巳の森

07/16       U7  vs 新宿FC @麻布小

09/03       U8  翼カップ @にいじゅくみらい運動場

09/09       U7  TMvs深川レインボーズ @六中

11/12       U7  TM vs UPFC @麻布小

12/10       U8  TM vs ベイエリアFC @麻布小

01/27       U8B  TM vs 港南FC、立会DFC @東京海洋大学  

01/27       U8A  サッカー小僧カップ @所沢フットサルパーク

02/04       U8   TM vs キンダー善光 @東町小 

02/11       U8  TM vs 久本SC @麻布小

02/18       U7  TM vs プルチーニ @麻布小

 

 

 

  

 

 


U6


試合予定




過去の試合

2015

2016

 12/02       U6 バディ杯 @はるひ野