Match Schedule&Report 2016


memo

スポーカル六本木SCは、東京都サッカー協会(745チーム)に属してます。

また、東京都サッカー協会は、東京都内を地域別に16区分し、各ブロックとして運営し、港区は第8ブロックの所属になります。

第8ブロックは港区・品川区・中央区・江東区・大田区の55チームが加盟してます。

U11/12


試合予定

 

 



過去の試合

2015

2016

4/3       5年生 港区大会★   [ 港南U12,キッカーズ]

4/3       6年生 港区大会★   [ キッカーズ,ほんむらB]

4/9       バーモントカップ ハイロウズB,FC戸越A,フェニックスA]

4/9       5年生 vs台場FC@芝給水場 

4/23     5,6年生 vs港南FC@港南

4/30     5年生 vs AC等々力@上平間サッカー場 

5/4       バーモントカップ バディー,キンダー,NEXO

5/4       5,6年生 vs AC等々力@六本木中

5/5       5,6年生 vs BOA@六本木中

5/8       U12リーグ [vsFC戸越 0-3 , ヘラクレスFC 1-1] @多摩川ガス橋緑地 

5/15     U12リーグ [vs城東フェニックス4-1,入二FC 0-5] @多摩川ガス橋緑地

5/22     U12リーグ [vs開桜FC 0-2 , 洗足池FC 2-0] @多摩川ガス橋緑地

5/29     5年生 vs城東フェニックス@麻布小

6/5       5,6年生 vs北町SC @麻布小

6/11     6年生 vs スターキッカーズ @ 六本木中

6/11     5,4年生 vs 大田クラブ @ 六郷橋緑地

6/12     U12リーグ [vs田園調布FC 0-0、江東FC 3-0] @辰巳

6/19     4-6年生 vs辰沼SC @足立東高校

6/25     6年生 vs Jスターズ @ 六本木中

7/2       5年生 港南FC @港南小

7/3       5年生 JA杯  [vs雪谷SC 1-2] @八潮公園多目的広場

7/16     5年生 YS challenge cup U-11  @小田原市酒匂川河川敷スポーツ広場

7/17     4-6年生 vs辰沼SC @足立東高校 

7/23     5-6年生 vs城北スペリオ @六本木中

7/31     U12リーグ 後期1節 [vs下丸子SC 0-2]   

8/20     5-6年生 vs栗島FC @六本木中【雨天中止】

8/28     U12リーグ 後期2,3節 [vs 品川SJC 0-3, キンダー善光 2-2]   

9/18     U12リーグ 後期4,5節 [vs FC大島1-0,FCウィンズ 1-0]   

9/19     U12リーグ 後期6節    [vs みなとSC 0-0]   

9/25     U12リーグ 後期7,8節 [vs ドリームス0-0,ヘラクレス3-1]    

 

 

 

 

 

 

10/09     6-4年生 vs 辰沼SC @足立東高校【雨天中止】

10/22  6-5年生 vs 北町FC @六本木中

10/29     6年生 翼CUP @にいじゅくみらい公園(葛飾区)

11/19  6-5年生 vs 港南FC @六本木中

11/27     5-4年生 vs 辰沼SC @辰沼小

12/4    5年生 vs フォルテ野田 @麻布小

12/18  6-5年生 vs 久が原SC @六本木高校

12/24  6-5年生 vs 北町SC @六本木中

1/6      6-5年生 vs AC等々力 @丸子橋第3広場

1/6      6-5年生 vs エルフシュリット品川 @六本木中

1/6      6-5年生 vs 台場FC @芝給水所公園

1/28    6-5年生 vs 雪谷FC @六本木中

2/11       5,6年生 vs 城東フェニックス @六本木中

2/12       5,6年生 vs バディ江東,FC戸越,立会DFC,五本木FC@八潮多目的G

2/19       5,4年生 vs辰沼FC @辰沼小学校

2/25-26  6年生 市川南部招待大会 @千葉県市川市

3/4         5年生 vs レガーロ @所沢市生涯学習推進センター

3/19       6年生 慶応SS卒業大会 @日吉下田グラウンド

3/19-20  5年生 波崎合宿

3/27        5年生 vs NEXO @大井ふ頭

3/29        5年生 vs 行徳FC @行徳小 

3/30        5年生 vs COAP REGALO U12 @鴻巣市上谷総合公園多目的グラウンド

 

2017

    


U9/10


試合予定



過去の試合

2015

2016

4/1        3年生 リーガル杯  vs 江東フレンドリー,五本木FC,FC栗島

4/3        3年生 港区大会★ 

              R vs みなと[0-1],風の子F[1-1],ほんむら[13-0]

              S vs 風の子O[0-1],港南U9B[1-0],カナール[4-0]

4/3        4年生 港区大会  vs 風の子E[0-0],港南U10[4-0],みなと[ - ]

4/5        4年生 リーガル杯  vs FCリーガル,BOA,大森FC,FC REGALO 

4/10      4年生 ハトマーク杯  vs 江東FC[2-1],深川レインボーズ[1-1(PK2-3)]

4/17      4年生 港区大会 vs みなと

4/24      4年生 vs FC日暮里@麻布小

4/29      3年生 vs Jスターズ@麻布小

5/3        4年生 vs Jスターズ@麻布小

5/4        3年生 vs AC等々力@麻布小

5/5        3年生 vs エルフシュリット@品川区宮前小

5/7        4年生 vs 大二小SC、FCドラゴン@大泉中央公園多目的運動広場

6/11      4,5年生 vs 大田クラブ @ 六郷橋緑地

6/12      4年生 vs 港南FC、佃FC @港南小

6/19      3年生 vs 入二FC @麻布小

6/19      4-6年生 vs 辰沼SC @足立東高校

6/25      3年生 バディーカップ @はるひ野 [準優勝!]

6/25      4年生 vs 新宿FC @新宿ここ・から広場

7/3        3年生 vs 開桜FC  @麻布小

7/10      4年生 vs ワンハートFC  @麻布小

7/16      3年生 vs Ling football club依知  @六本木中

7/17      4-6年生 vs 辰沼SC @足立東高校

7/18      4年生 vs 津田山FC @六本木中

7/23      3年生 vs みどりSC @荒川少年グラウンド

8/6        3年生 vs さぎぬまSC @六本木中

9/17      3年生  バディCUP @はるひ野(川崎市麻生区)

9/18      3年生 vs 滝川JFC、若宮SC @大和小学校(中野区)

9/22      4年生 vs ヘラクレスFC @麻布小

 

 

10/16     4年生 vs ワンハート @麻布小

10/22     3年生 vs ハイロウズ東京 @京浜島

10/22     4年生 vs 慶応SS @日吉

10/29     4年生 vs ハイロウズ東京 @京浜島

10/29     3年生 vs 慶応SS @日吉

10/30     3年生 vs 高島平SC @麻布小 

11/6      3年生   vs KAZU SC @麻布小

11/20    3年生 翼カップ@にいじゅくみらい公園(葛飾区)

11/26    3年生 vs 太尾FC@六本木中

12/4      3年生 vs ヘラクレスFC@鵜の木緑地 球技場

12/17    3年生 vs トレーロス@六本木中

12/18    3年生  バディCUP @はるひ野(川崎市麻生区)

12/23    3年生  バディCUP @はるひ野(川崎市麻生区)

12/23    4年生 vs UPFC@六本木中 

12/24    3年生 vs 久が原SC@多摩川緑地サッカー場

1/5        3年生 若宮招待杯  

1/6        4年生 vs AC等々力 @丸子橋第3広場

1/29      3年生 港南カップ @港南小 [FCアンビシャス,港南FC] 

1/29      4年生 vs 新宿FC @東戸山小

2/5        3年生 vsレガーロ@麻布小

2/12      4年生 vsトレーロス@麻布小

2/19      4,5年生 vs 辰沼FC @辰沼小学校 

2/19      3年生 vs ハイロウズ東京 @京浜島

2/25      4年生 vs 深川レインボーズ@六本木中

2/25      3年生 砂町カップ@AWAY

3/20      3年生 vs エクセレントフィート@六本木中

3/27      3年生 vs 城北スペリオ@麻布小[雨天中止]

3/27      3年生 vsバモス @本村小

3/27      4年生 vs NEXO @大井ふ頭

3/29      3年生 vs UPFC@麻布小

3/29      4年生 vs 行徳FC @行徳小

3/31      4年生 vs COAP REGALO U11 @鴻巣市上谷総合公園多目的グラウンド

 

2017


U7/8


試合予定



過去の試合

2015

2016

4/29       2年生 vsクリアージュ、アクセルJr、FC熊野 @鹿浜小学校 

5/1         2年生 vs高島平SC @麻布小

5/3         2年生 vs港南FC,立会ドルフィンズ,ほんむらSC @港南小

5/5         2年生 vsAC等々力 @麻布小

5/22       2年生 vsINAC多摩川 @麻布小

5/29       2年生 vs港南FC,城二UFC,ヴィゴール品川,銀座FC,エルフシュリット品川,FCアンビシャス

6/4         2年生 vs清水台キッカーズ @清水台小

6/12       2年生 vs高島平SC @麻布小

6/25       2年生 vs城北スペリオ @浮間こどもスポーツ広場フットサル場 

6/26       1年生 vs新宿FC @麻布小

7/3         2年生 vs港南FC,佃FC,FCエスペランサ,八潮FC @港南小

7/3         2年生 vs城二ユナイテッド @品川区城南第二小学校

7/9         2年生 vs キンダー善光 @青山小【雨天中止】

7/17       2年生 vs FCリガール @麻布小

7/18       2年生 vs FCレガーロ @麻布小

7/27       2年生 vs FCパーシモン,トリプレッタ渋谷,大森FC @ふれあいの丘

7/30       2年生 翼CUP @にいじゅくみらい公園(葛飾区)

7/30       2年生 vs 砧南小学校SSC,港南FC,TSC,AC等々力 @六本木中

8/20       2年生 vs 砧南小学校SSC 他 @砧南小【雨天中止】

9/4         2年生 vs 城二ユナイテッド @品川区城南第二小学校

9/11       2年生 vs INAC多摩川 @麻布小学校

9/18       2年生 新宿FC招待大会 @新宿ここ・から広場

9/19       1年生 vs 港南FC @六本木中

10/9       2年生 バディCUP @はるひ野駅前

10/10     1年生 vs 大森FC @六本木中

10/10     2年生 vs 行徳SC,高島平SC @麻布小

10/23     2年生 vs FCハイロウズ東京 @麻布小

10/30     2年生 vs FCハイロウズ東京 @大森第五小

 

  

11/6       2年生 バディCUP @はるひ野駅前

11/20     1年生 vs 風の子SC @三田中

11/23     2年生 スポーカルCUP[両国FC,高島平SC,キンダー善光] @六本木中

11/26     2年生 vs 慶応SS @日吉下田グラウンド 

11/27     2年生 vs FC朱雀 @麻布小

12/4       2年生 vs 城二ユナイテッド @城二小

12/11     1年生 vs 深川レインボーズ @麻布小 

12/23     2年生 vs 高島平SC @麻布小 

1/7-8      2年生 波崎Jrウィンターフェスティバル[Forte K-2,OneHeartSC,REUNA,malva TC]

1/8         1年生 vs エルフシュリット品川 @麻布小

1/9         1年生 8ブロックフェスティバル@芝給水場

1/22       2年生 vs 高島平SCレディース @麻布小

1/28       2年生 vs FC朱雀 @栃木 佐野

1/29       2年生 vs 港南FC,佃FC,台場FC,エスペランサ @海洋大学

2/5         2年生 vs 城二ユナイテッド @城二小

2/11       2年生 翼CUP @にいじゅくみらい公園(葛飾区)

2/12       2年生 vs FCリガール @荒川区生涯学習センター

2/19       1年生 vs Jスターズ @麻布小

2/19       2年生 8ブロックフェスティバル @辰巳の森海浜公園少年広場

2/26       2年生 vs FC R.E.V @麻布小

3/5         1年生 vs 開桜FC,AC等々力 @麻布小

3/5         2年生 vs 城北スペリオ @北区浮間子どもスポーツ広場

3/19       2年生 vs 城二ユナイテッド @城二小  

3/20       1年生 vs エルフシュリット品川@麻布小

3/20       2年生 vs 港南FC @港南小

3/26       2年生 vs 行徳SC,福栄FC,富美浜SC@行徳小 [雨天中止]

3/28       2年生 vs 城二ユナイテッド@麻布小

3/29       2年生 vs VSC@北区浮間こども広場 フットサル場

3/30       2年生 vs よこしまFC@麻布小

3/31       2年生 vs AC等々力@丸子橋第3広場

 

2017


U6


試合予定



過去の試合

2015

2016

6/19       年長 翼CUP @にいじゅくみらい公園(葛飾区)

2017

3/4         年長 翼CUP @にいじゅくみらい公園(葛飾区)