U12


U12 Official Match

港区大会 U12(Aクラス)

【  日 程  】予選:4/5(日)&19(日) 順位決定戦:5/10(日)

【  会 場  】芝給水場

【大会形式】全14チーム(3ブロックで予選リーグ)

 [Aブロック]スポーカルU-12/台場B/ほんむらA/風の子Z/港南U-12

 [Bブロック]台場A/みなと6/港南U11/ほんむらB/キッカーズB

 [Cブロック]スポーカルU-11/キッカーズA/風の子K/みなと5年

【  ルール  】8人制/15分 - 5分 - 15分

【 開 会 式 】9時 開会式 ※8時45分開門 

【試合予定】

    4/5(日) 

    ・[9:30~]   スポーカルU12 vs 台場B 1-0

 ・[11:30~] スポーカルU12 vs 本村SCA 3-0

 ・[15:30~] スポーカルU11 vs 風の子K 0-2

 ・[16:50~] スポーカルU11 vs キッカーズA 4-1  

    4/19(日) [ブログ]

    ・[13:30~]    スポーカル U12 vs 風の子Z  2-0

    ・[16:10~]    スポーカル U12 vs 港南U12  0-1

    ・[17:30~]    スポーカル U11 vs みなとU11  1-1

    5/10(日)

       順位決定戦(4,5位決定戦)

 ・スポーカル U12 vs みなと5  1-0

    ・スポーカル U11 vs 台場A   4-2


 大会終了

  Aブロック 1 2 3 4 5 勝点 順位
1 SporCul U12  

1-0○

3-0○

 2-0○

0-1●

6 2 
2 台場B 0-1            
3 本村SC A  0-3 0-3          
4 風の子Z  0-2            
5 港南U12  1-0            

 

  Cブロック 1 2 3 4
勝点 順位
1 SporCul U11  

4-1○

0-2●

 1-1△

  3
2 キッカーズA 1-4            
3 風の子K 2-0            
4 みなと5年 1-1            

 



U12 League " 1st stage "

2015年度U-12リーグが開幕しました! 前期リーグは全日程終了し、7月26日より後期リーグに突入!

前期リーグ Bグループ

入二FC[大田区] ②風の子SC[港区] ③八潮FC[品川区] ④仲六キッズFC[大田区] ⑤後地FCドルフィンズ[品川区] 

ミッキ-SC[大田区] ⑦大田クラブ[大田区] ⑧東一FC[大田区] ⑨スポーカル六本木SC ⑩城東フェニックス[江東区] 

  Bグループ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 勝点 前期順位
1 入二FC    12-0 ○ 3-0 ○ 0-0 △ 2-0 ○  2-0 ○ 1-0○   2-0 ○ 4-0 ○ 2-0 ○ 25 1
2 八潮FC  0-12 ●   1-2 ● 0-3 ●  0-3 ●   0-4 ● 1-6 ● 0-3 ●  2-3 ●
 0-0 △ 1 10
3 仲六キッズ 0-3 ● 2-1 ○   0-3 ●  2-3 ●   2-1 ○ 0-2 ●  0-0 △ 1-0 ○  3-0 ○ 13
4 後地FC 0-0 △    3-0 ○  3-0 ○   0-0 △ 2-2 △ 0-5 ●  2-0 ○  7-0 ○  0-0 △ 16 3
5 ミッキーSC  0-2 ●  3-0 ○ 3-2 ○ 0-0 △    0-0 △  1-0 ○  0-1●  2-0 ○ 0-2 ● 14 4
6 大田クラブ 0-2 ● 4-0 ○  1-3 ● 2-2 △ 0-0 △     0-1 ●  1-1 △ 1-1 △ 1-0 ○  10
東一FC 0-1 ●  6-1 ○  2-0 ○  5-0 ○   0-1 ●  1-0 ○    2-0 ○

1-0 ○ 

3-0 ○  21
8 SporCul

5/24

0-2

6/14

3-0 ○

4/12

0-0 △

6/28

0-2 ●

5/24

1-0

5/4

1-1 △ 

6/28

0-2 ●

 

4/12

1-0 ○

 5/4

2-2 △

12
9 城東フェニックス  0-4 ● 3-2 ○ 0-1 ●  0-7 ●   0-2 ● 1-1△  0-1 ● 0-1 ●   1-0 ○  7
10 風の子SC 0-2 ● 0-0 △ 0-3 ● 0-0 △ 2-0 ○ 0-1 ● 0-3 ●  2-2 △  0-1 ●    6 9

 

◆リーグ結果

 4/12-1@辰巳)vs 城北フェニックス 1-0○

 4/12-2@辰巳)vs 仲六キッズ 0-0△ [ブログ]

 5/4-1  @芝給)vs大田クラブ 1-1△

 5/4-2  @芝給)vs風の子SC 2-2△ [ブログ]

 5/24-1  @ガス橋)vs入二FC 0-2● 

 5/24-2  @ガス橋)vsミッキーSC 1-0○ [ブログ]

 6/14-1  @辰巳)vs八潮FC 3-0 ○

 6/14-2  @辰巳)vs後地FC 0-2 ●

 6/28-1  @大井)vs東一FC 0-2 ● [ブログ]

 3勝3分3敗で勝ち点12獲得!6位で終了。

 →後期は第4グループに参戦!






U12 League "2nd stage"

後期リーグ 第4グループ

フェニックス品川[品川区] ②nexo[大田区] ③仲六キッズFC[大田区] ④J.スターズ[江東区] ⑤田園調布FC[大田区] 

徳持FC[大田区] ⑦FC大島[江東区] ⑨立会D・FC[品川区] 

  4グループ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 勝点 順位
1 フェニックス品川   0-3×  0-6×  1-0○  1-0○  2-0○  0-2● 0-1×  1-1△  10   5 
2 nexo(ネクソ) 3-0○    1-1△  2-0○  1-3×  1-0○ 0-0△ 2-3×
1-0○  14 4
3 仲六キッズ 6-0○ 1-1△    0-0△  0-0△  1-0○  0-1 × 1-0○  2-0○  15  2 
4 J.スターズ 0-1× 0-2×  0-0△    0-2×  1-0○  1-0 〇 0-0△  0-0△  9  6 
5 田園調布FC 0-1×  3-1○  0-0△  2-0○    1-0○  2-2 △  1-1△ 1-0○  15   3 
6 徳持FC 0-2× 0-1 × 0-1× 

0-1× 

0-1×    2-0 〇 0-2×  3-0○   8 
7 SporCul

2-0 〇

0-0 △

1-0 〇

0-1 ×

2-2 △

0-2 ×

 

0-1 ×

1-2 ×

8
7
8

FC大島

1-0○  3-2○  0-1● 0-0△  1-1△  2-0○  1-0     1-0○ 17 
9 立会D・FC  1-1△ 0-1● 0-2× 0-0△ 0-1×  0-3× 2-1 〇  0-1×   9

 

1stステージの前期リーグは、3勝3分3敗で勝ち点12、6位で終了。

◆リーグ結果 [後期リーグ終了]

 ①7/26     仲六FC 1-0 〇  [辰巳グラウンド]
    ②7/26     立会DFC 1-2 ×    [辰巳グラウンド]

 ③8/2     徳持FC 0-2 ×      [ガス橋緑地]

 ④8/2     J.スターズ 0-1 × [ガス橋緑地]

 ⑤9/6    FC大島 0-1 ×     [ガス橋緑地]

 ⑥9/13  田園調布FC 2-2 △ [辰巳グラウンド]

 ⑦9/27  フェニックス品川 2-0 〇  [辰巳グラウンド]

 ⑧9/27  nexo  0-0 △           [辰巳グラウンド]

 



U11 JA tokyo-cup

5年生の公式戦、JA東京カップが始まります! 皆様!応援お願いします!

◆対戦

【  日 程  】7月12日(日)[初戦 K.O] 14:35  [第2戦]17:05 

【  会 場  】田園調布高校グラウンド

【対戦相手】[ 初  戦 ]vsキンダー善光 0-1

ダウンロード
JA東京カップ5年トーナメント表.pdf
PDFファイル 85.4 KB

U12 Training match


南葛リーグ翼カップ

東東京でJリーグ入りを目指す、あのキャプテン翼の南葛SCがJr年代に向けて開催する大会。各地域から強豪チームが参加します。

【  日 程  】4/5(土)

【  会 場  】にいじゅくみらい公園運動場

     (葛飾区新宿6−3−20:金町駅より徒歩10分)

【大会形式】12チーム(3ブロックで予選/決勝トーナメント方式)

 [Aブロック]バディ世田谷SC/ミズモFC/向笠塾/一之江キッカーズ

 [Bブロック]南葛SC/九曜FC/横浜すみれSC/カナリーニョFC

 [Cブロック]大豆戸FC/城北アスカFC/JunsFC/スポーカルU-11

【  ルール  】8人制/予選:25分一本 決勝T:15分ハーフ 

【 開 会 式 】8時 開会式

【試合予定】

 ・第1試合  [ 9:10~]    vs Juns 3-0 

 ・第2試合  [ 10:40~]  vs 城北アスカFC 4-2 

 ・第3試合  [ 12:10~]  vs 大豆戸FC 2-3

 ・準決勝 [ 12:40~]  vs バディ世田谷SC-A 1-4

 ・3位決定戦 vs バディ世田谷SC-B 2-4

  >>>結果:4位/12チーム 結果詳細はこちら



Junior World Cup 2015

日本ブラジル外交関係樹立120周年を記念するインターナショナル交流イベント

 

【  日 程  】5/17(日)12:00-17:00

 

【  会 場  】しんよこフットボールパーク(横浜市港北区小机町3300)

 

【大会形式】当日抽選によるトーナメントマッチ(8人制:20分ハーフ)

 

【  参 加  】TINY TITANS / W5 SPORTS / Oppama FC / AC等々力

      KEIO / EB-NYA FC /クラブテアトロ

【大会形式】TINY TITANS 2-2(PK 1-2) ●

      KEIO 3-0 ○

  優 賞  Oppama FC 


ダウンロード
大会概要
Plano-de-horario-do-evento.pdf
PDFファイル 5.8 MB

u10


ハトマークフェアプレーカップ

【大会概略】東京都少年サッカー連盟主催のU10年代唯一のクラブ参加大会。公式戦として、8人制・各クラブ1チームのエントリーで開催。

      本戦出場へ向けて出場3チーム枠をかけ、各ブロックでトーナメント戦を行い、本戦では東京都内48チームを4グループに分け、

      各グループでリーグ戦&トーナメント戦を行い順位を決める。

 [ハトマーク杯8ブロック予選日程] ※トーナメント方式

4/19(日) @ガス橋大グラウンド

 1回戦 [13:30~]  vs MSC (みなと)  3-2 

 2回戦 [15:15~]  vs 城東フェニックス 2-4

【結果】2回戦敗退


港区大会 U9,U10

【  日 程  】予選:4/12(日)&19(日) 順位決定戦:5/10(日) 【  会 場  】港区立青山中学校(4/19,5/10)&芝給水場(4/12)

【  ルール  】8人制/10分 - 4分 - 10分

《U9(Cクラス)の部》


【大会形式】全10チーム(3ブロックで予選リーグ)

 [Aブロック]スポーカルU9シルバー/みなとB/風の子F

 [Bブロック]みなとA/本村SC/港南B

 [Cブロック]スポーカルU9レッド/風の子O/港南A/台場

【  開会式  】4/12(日) 8時50分 U9開会式※開門8時30分

【試合予定】

    4/12(日)

     ・[9:59~]    スポーカル U9シルバー vs みなとB 0-4

  ・[10:28~]  スポーカル U-9レッド vs 港南A 3-0

     ・[10:57~]  スポーカル U-9シルバー vs風の子F 0-3

  ・[11:26~]  スポーカル U-9レッド vs台場 3-0

    4/19(日) AM ※4/5(日)の雨天順延分

  ・[9:59~] スポーカルU9レッド vs 風の子 O 0-2

    4/19(日) PM

        ・[13:22~] スポーカルU10S vs スポーカルU10R 0-3

 

 ★大会終了

  Aブロック 1 2 3   勝点 順位
1 SporCul U9 S  

0-4 ●

0-3 ●

 
2 みなとSC B  4-0 ○          
3 風の子 F   3-0 ○           

 

  Cブロック 1 2 3 4
勝点 順位
1 SporCul U9 R  

0-2 ●

3-0 ○

3-0 ○

  2
2 風の子 O              
3 港南SC A              
4

台場SC

             

 

《U10(Bクラス)の部》


【大会形式】全9チーム(2ブロックで予選リーグ)

 [Aブロック]スポーカルU-10R/風の子N/本村SC/みなとSC/キッカーズ

 [Bブロック]スポーカルU-10S/台場/風の子/港南SC

【開会式】4/12(日) 11時50分 

【試合予定】

    4/12(日)  

    ・[12:24~]   スポーカル U10シルバー vs風の子N 0-5

    ・[13:22~]   スポーカル U10レッド vsキッカーズ 13-0

    ・[14:49~]   スポーカル U10レッド vs風の子E 1-2

    ※変更

    5/10(日)AM

  ・[9:59~]   スポーカルU10レッド vs ほんむら 3-1

  ・[10:57~] スポーカルU10レッド vs みなとSC 4-0

  ・[11:26~] スポーカルU10シルバー vs 台場 0-1

  ・[12:24~] スポーカルU10シルバー vs 港南U-10 0-1 

   5/10(日) PM

     ・スポーカルU10シルバー vs ほんむら 1-1(PK3-4)

  ・スポーカルU10レッド vs 港南U10 2-1


 大会終了

  Aブロック 1 2 3 4 5 勝点 順位
1 SporCul U10R  

1-2●

3-1○

4-0○

13-0 ○

9  2
2 風の子E           10 1
3 本村SC           3 4
4

みなとSC

          7 3
5 キッカーズ           0 5

 



  Bブロック 1 2 3 4
勝点 順位
1 SporCul U10S  

0-1●

0-5●

0-1●


 0 4
2 台場SC           3 3
3 風の子N           9 1
4

港南SC

          3 2