Match Schedule&Report 2015


memo

スポーカル六本木SCは、東京都サッカー協会(745チーム)に属してます。

また、東京都サッカー協会は、東京都内を地域別に16区分し、各ブロックとして運営し、港区は第8ブロックの所属になります。

第8ブロックは港区・品川区・中央区・江東区・大田区の55チームが加盟してます。

U12


U12 Training match

練習試合

 

  



過去の試合

2015

4/5   南葛リーグ翼カップU11 4位 [結果/ブログ

4/29 5,6年生 vs新宿FC @新宿ここ・から広場

5/2   6年生 vs大森FC @六本木中

5/5   6年生 vs金富SC @六本木中

5/10 5,6年生 港区大会 [結果

5/16 5,6年生 vsINAC多摩川 @六本木中

5/18    6年生 Junior World Cup 2015

          @しんよこフットボールパーク[結果

5/23    5,6年生 vs品濃ウイングス @上平間グラウンド

5/24  5年生 vs港南FC @麻布小

6/13     6年生 vsAC等々力 @六本木中

7/11     5,6年生 vs大田クラブ @六郷土手グラウンド

7/12     U11 JA Tokyo-cup vsキンダー善光 0-1 初戦敗退

8/4       5,6年生 vsAC等々力 @麻布小

8/8       5,6年生 vsINAC多摩川 @六本木中学校

8/20     5,6年生 vsHFC真岡zero/水戸ホーリーホック U11 @合宿

8/21     5,6年生 vsバロンFC U11/水戸ホーリーホック U11 @合宿

8/22     5,6年生 vs水戸ホーリーホック/水戸ポルラータ

               /レイソル長生/おおぞらFC @合宿

8/23     5,6年生 vsHFC真岡zero/水戸ポルラータ/レイソル長生 @合宿

9/19     5,6年生 vs 台場FC @六本木中

9/21     5,6年生 vs AC等々力 JY レディース @六本木中

9/22  5,6年生 vs東京ハイロウズ @京浜島会館グラウンド

9/23     5,6年生 vs AC等々力 U12 @六本木中 

9/26     南葛リーグ翼カップ U11 @にいじゅくみらい公園(葛飾区)

 

             [vs FC KAZO, K.Z.ヴェルメリオ, アヴェントゥーラ川口]

 

10/4     5,6年生 FC源氏前 @源氏前小学校(品川区)

10/12   5,6年生 清水台キッカーズ @第二延山小学校(品川区)

11/3     5,6年生 vs 高島平SC U11 @六本木中

11/21~23     5,6年生第12回スクデットカップ西川杯 @奈良遠Blog

11/29   5,6年生 vs清水台キッカーズ 

12/5     5,6年生 vs INAC多摩川 @六本木中

12/6     5年生 翼カップ @にいじゅくみらい公園グラウンド(葛飾区)

12/5     5,6年生 vs INAC多摩川 @六本木中

12/6     5年生 翼カップ @にいじゅくみらい公園グラウンド(葛飾区)

12/19   5,6年生 vs AC等々力 @六本木中

1/23     5年生 vs キンダー善光SC @六本木中

1/31     5,6年生 vs 源氏前FC @源氏前小学校

2/6       5年生 vs 深川レインボーズ/Jスターズ @新砂運動場

2/7       5年生 vs ハイロウズ @京浜島グラウンド

2/11     5年生 vs 立会DFC @立会小学校

2/13     5年生 vs 大田クラブ @多摩川緑地サッカー場

2/14     6年生 翼カップ @にいじゅくみらい公園グラウンド(葛飾区)

3/12     スポーカルCUP 卒業生大会 6年生 vs 新宿FC、金富FC

3/13     5年生 vs 辰沼SSC @辰沼小学校

3/26     5年生 vs 北町FC @六本木中

3/26     5年生 vs INAC多摩川 @六本木中

3/27     5年生 vs 辰沼SSC/武蔵大和ユナイテッド@辰沼小


U10


試合予定

 



過去の試合

2015

4/19 ハトマークフェアープレーカップ 2回戦敗退 [結果

4/26    4年生練習試合 vs港南FC、vs江東YMCA @港南小学校

5/3      4年生 vsスペリオ城北 @北区北運動場(北区神谷2-47-6)

5/3   3年生 vsINAC多摩川 @東京都市大学(世田谷区玉堤1-28-1)

5/4   3年生 vs新宿FC @麻布小

5/4   4年生 vs新宿FC @新宿ここ・から広場(新宿区新宿7-3-29)

5/5   4年生 vsFC戸越 @六本木中

5/5   3年生 vs深川レインボーズ @麻布小

5/6   4年生 vsすみだFC@六本木中

5/6   3年生 vs大田クラブ @麻布小

5/10 港区大会 U9,10 [結果]

5/24 3年生 vs港南FC @港南小 

5/24 4年生 vsパーシモン,ヴィルトゥス,F.C.YANAKA in南葛リーグ翼カップ

6/27    3,4年生練習試合 vs慶応SS @慶応日吉グラウンド

7/19 3年生 vsヴァンフォーレ八ヶ岳 @合宿

7/20 3年生 vsヴァンフォーレ八ヶ岳 @合宿

8/3   3年生 vsスペリオ城北 @麻布小

8/4   3,4年生 vs金富FC @小石川運動場

8/8      3,4年生 vsKZヴェルメリオ @足立区立栗原小

8/22    3,4年生 vs上目黒FC@麻布小

8/24 4年生 vsFCバモス @麻布小

9/22   4年生 vs大泉第二小SC @麻布小 

9/22   3年生 vsクリアージュロッキー/五本木FC @鹿浜西小

9/23   3年生 vs上目黒FC @麻布小

 

9/24   4年生 vs東京ハイロウズ @京浜島会館グラウンド

 

 

10/12 3年生 vs FC源氏前 @麻布小

10/12 4年生 vs 港南FC/Nexo/大田クラブ @港南小

10/18 4年生 vs 高島平SC レディース @麻布小

11/3   3年生 8ブロックフェスティバル @大井第一グラウンド

           [開桜FC&FC.UNITED大崎]

11/3   4年生 vs エスブランコ @麻布小

11/23 3年生 vs FCバモス @麻布小

11/23 4年生 vs AC等々力 @六本木中

11/28 3年生 vs 清水台キッカーズ @清水台小学校(品川区)

11/28 4年生 vs 碑文谷FC @六本木中(中断)

11/29    3年生 翼カップ @にいじゅくみらい公園グラウンド(葛飾区)

            [EMSC,栄SSS,高砂ユナイテッド]

12/5   3,4年生 vs 浜田山SC

2/6        4年生 vs INAC多摩川 @六本木中

2/7        4年生 vs ハイロウズ @京浜島グラウンド

2/14      3年生 vs キンダー善光

2/20      【雨天中止】3年生 vs エルフシュリット品川 @六本木中

3/6        3年生 vs城北スペリオ @浮間グラウンド(北区)

3/19      3,4年生 翼カップ 

3/21      3,4年生 vs 辰沼SSC/エスブランコ  @辰沼小学校

3/26      4年生 vs UPFC @秋の陽小学校

3/26,27 千葉合宿

   [3年生 vs レアルマドリードFA,コラソン千葉,FCベアーレ,夏見FC

    カナリーニョFC,FCやちまた,東習志野FC] 

3/29      3年生 vs 栗島FC @麻布小学校

3/31      3年生 vs アイトクレイエムFC @麻布小学校

 

 


U8


試合予定

 

 



過去の試合

2015

4/26    2年生 vs港南FC @東町小

5/31    1年生 vs金富FC @東町小

6/7      2年生 vs金富FC @東町小

6/28    2年生 vs深川レインボーズ @数矢小

6/28    1年生 vs深川レインボーズ @東町小

7/19 2年生 vsヴァンフォーレ八ヶ岳 @合宿

7/20 2年生 vsヴァンフォーレ八ヶ岳 @合宿

7/30    2年生 vsエルフシュリット品川 @麻布小

8/6      1,2年生 紅白戦 @麻布小

8/20    2年生 vs大森FC @麻布小

8/27    1,2年生 vs練馬FC @麻布小

9/20 1年生 翼カップ @にいじゅくみらい公園(葛飾区)

              [vsアミーゴ ,プルチーニ,南葛SC, S-2008, 南千住サッカー,ラビット]

9/20 2年生 バモスフェスティバル @さいわいふるさと公園多目的広場

              [vsしらゆりシーガルズ ,FCバモス]

 

9/22 1,2年生 vs清水台SC @六本木中 

10/25   2年生 vs深川レインボーズ/浜田山JSC @明治小学校

12/20   2年生 vs 船橋SC @船橋小

12/23   1年生 vs 高島平SC @麻布小

12/23   2年生 vs 高島平SC @六本木中

2/11     2年生 スポーカルCUP 

             [尾間木SSS,高島平SC,FCバモス,INAC多摩川,浜田山JSC]

2/13     2年生 vs 大田クラブ @ふれあい蓮沼

2/27     2年生 翼カップ @にいじゅくみらい公園グラウンド(葛飾区)

2/28     2年生 vs FC栗島@加平小学校(足立区)

3/21     2年生 vs 高島平SC@麻布小

3/27     1年生 vs 港南FC@麻布小

3/26,27 千葉合宿

   [2年生 vs コラソン千葉,FCやちまた,カナリーニョFC,東習志野FC,

    FCベアーレ,レアルマドリードFA,夏見FC]

3/30      2年生 vs FCバモス@麻布小

 


U6


試合予定

 



過去の試合

2015/10/4 年長 翼カップ @にいじゅくみらい公園(葛飾区)

                       [vs南葛SC, デールさいたまkids, ]

2016/1/24    年長 翼カップ @にいじゅくみらい公園グラウンド(葛飾区)